Урожай 2023

Монтируем оборудование системы управления движением и учета на автомобильных весовых для приема урожая с полей.

Монитор для водителей зерновозов: показывает номер автомобиля, вес при взвешивании, место выгрузки. Важный элемент для ускорения приема зерна с полей. Потери зерна могут составить до 30%, если не убрать урожай вовремя. Чем быстрей авто взвешивается, выгружается и забирает урожай с поля, тем меньше потерь будет при уборке и выше показатели сбора урожая с гектара. Каждая минута на счету.

Место размещения монитора подбирается для каждой весовой. Это зависит от положения весовой к сторонам света. Для проверки привлекли водителя, и оказалось, что по проекту место было выбрано не удачно. С самого утра и почти до 11-30 солнце засвечивало монитор и водителю было трудно рассмотреть информацию.

В нашей работе очень важно уметь посмотреть на результат глазами заказчика и потребителя. Качественный монтаж важно подкреплять общим результатом. На первом месте функциональность, удобство в работе и комфорт для пользователя.

Для подбора лучшего решения приходится забираться в кабину зерновоза и находить место для размещения монитора. Теория это одно, а практика вносит свои коррективы. Из кабины фуры все видится по другому. Ищем место для монитора.

Проверяем теорию практикой. Временно размещаем монитор на кондиционера. Просим водителя зерновоза оценить — будет ли ему комфортно просматривать информацию?

После подбора места для монитора передаем в отдел металлоконструкций эскиз на кронштейн и монтируем светофоры. Это одна из самых простых задач. Обычно никаких изменений не требуется. Бетонируем опору, прокладываем проводку, монтируем светофоры, подключаем, проверяем.

Остается смонтировать щит коммуникации и управления, еще раз проверить работу системы и передать эстафету компьютерщикам и программистам. Пока они налаживают систему, мы собираемся и выезжаем на следующий объект. Через пару недель начнется уборка урожая. Через пару недель начнется уборка урожая. Интересно как это будет происходить, но увидим мы это только на видео, заказчик пообещал выслать как будет идти прием урожая.

Задать вопрос

Telegram BEYS.com.ua Viber BEYS.com.ua