Электромонтаж

Электромонтаж — электромонтажные работы, как важная часть комплекса строительно-монтажных работ, обычно являются завершающими, в значительной мере определяют срок ввода объектов в эксплуатацию. Электромонтажные работы занимают 6-7% от всего комплекса стройработ. В нашем каталоге товаров и услуг вы можете посмотреть цены на электромонтажные работы в Днепропетровске.

Все электромонтажные работы осуществляются в два этапа:

  1. Подготовительные работы: согласование проектов, разметка, установка крепежа, конструкций, пробивка проемов и отверстий и т.д.
  2. Собственно, монтажные работы Электромонтажные работы выполняются по рабочим проектам с учетом требований «Строительных норм и правил» (СНиП) для электротехнических устройств.

Смонтированные электроустановки должны удовлетворять требованиям «Правил устройства электроустановок» (ПУЭ). Электроустановками называются такие устройства, в которых производится, преобразуется, распределяется и потребляется электроэнергия. Они подразделяются на электроустановки до 1000В и выше. В зависимости от этого СНиП и ПУЭ предъявляют к ним разные требования. Для больших объектов составляется проект производства электромонтажных работ (ППР). Такие проекты, в принципе, необходимы и для небольших объектов. В ППР электромонтажных работ должна быть предусмотрена максимальная индустриализация и механизация работ, применение прогрессивных методов монтажа. Очень важным элементом в ППР является увязка электромонтажных работ с другими, в основном, строительными. Это служит залогом ритмичной работы, дает возможность параллельно производить разные виды работ, сдать объект в срок. Элекромонтаж рекомендуется выполнять после разводки сантехники.

Электромонтажные работы занимают 6-7% от всех стройработ, значит, имеются «окна» в работе. Некоторые виды работ выполняются одним заездом. К примеру, к ним относятся видеонаблюдение, сигнализация. В процессе производства электромонтажных работ составляется сдаточная документация, как результат проверки их качества и соответствия проекту. Эта проверка осуществляется как в процессе монтажа, так и после его окончания, при сдаче объектов в эксплуатацию. В результате осмотров составляются акты на скрытые работы. Произведенные в процессе монтажа отклонения от проекта, согласованные с заказчиком, фиксируются и вносятся в проект и передаются заказчику при приемке. Электромонтажные работы своими руками — этот вопрос задают для домового строительства. Перейдя по ссылке вы получите разъяснение от наших специалистов. Если кратко — это вполне по силам.

Задать вопрос

Telegram BEYS.com.ua Viber BEYS.com.ua