Планирование электропроводки для улицы

Сегодня хотел поговорить с вами о важности некоторых моментов в электромонтажных работах в частном доме.

При проведении каких-либо работ, связанных с электричеством нужно обязательно посмотреть в будущее, а именно: зачастую люди, приступая к ремонту домов, квартир, дач и офисов ориентируются на то, что самая важная часть этого ремонта это непосредственно внутри этих помещений, на это далеко не так. Допустим ситуацию, вы построили дом, дачу, усадьбу, но денег на вложение в дизайнерские решения по приусадебному участку, а именно — освещение этого участка, подсветка заборов, елей, дорожек, прудов и т.д. у вас на данном этапе нет. И впоследствии чего хозяева думают «А ладно, потом появятся финансы, там и доделаю». Так вот, самая важная проблема в том, что вы должны включать эту самую подсветку, всего что-бы вам хотелось на этом участке, в доме. На улице дождь, снег, слякоть, а вы не выходя из дома включаете новогоднюю иллюминацию на елке, заборе, дереве, подсветку пруда или дорожку к другому строению.

Наверняка каждый кто сталкивался со строительством своего жилья он имел подобные проблемы. Ведь даже иногда опытный дизайнер не может учесть всех ваших пожеланий. Но решение таких проблем есть. При прокладке электрических сетей внутри помещений нужно всего-навсего вывести на улицу несколько световых групп кабелей, которые впоследствии вам понадобятся при благоустройстве участка.

Представьте, вы сделали хороший ремонт внутри дома и довольны, но проходит пол года, год и вам захотелось поставить во дворе несколько фонарей или сделать подсветку чего-либо, и в доме «РЕМОНТ» — нужно штробить, долбить, ломать, а так у вас уже стоят выключатели и все что вам нужно — подсоединить выведенные заранее кабеля и прокинуть их (прокопать траншеи) к нужным местам.

Исходя из опыта и практики этот метод не раз спасал ремонт внутри помещений и экономил существенные средства заказчику.

Задать вопрос

Telegram BEYS.com.ua Viber BEYS.com.ua